Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Как оптимально подобрать кабель для теплого пола, чтобы экономить электроэнергию в будущем? [08.06.2014]

Очень легко попасться на уловки продавца, который продаст вам теплый пол дешевле, чем мы. Но очень неприятно всю дальнейшую жизнь переплачивать за электроэнергию.
Как подобрать кабель, чтобы было и тепло и экономно одновременно?

Выбрать оптимальную секцию кабеля, которая не будет тратить лишнюю электроэнергию. Конечно, кабель, рассчитанный на определенную мощность не не поменяет её самостоятельно. Но расходы электроэнергии двух разных секций нагревательного кабеля на одной и то же площади обогрева будут различными.

 

Экономия электроэнергии теплым полом кроется в мощности, заложенной на 1 кв.м. Одну и ту же секцию кабеля можно уложить с разным шагом укладки, который и регулирует мощность на 1 м2. Оптимальной мощностью является 150 Вт/1 м2. Именно при такой мощности кабель будет успевать быстро нагреть помещение, и при этом электроэнергия будет расходоваться оптимально.

 

 

Каковы же уловки нечестных продавцов?

Вам предложат сделать теплый пол с меньшей мощностью на 1 м2, например, 100 Вт/м2, иногда она просто доходит до абсурдных 60 Вт/м2. Вам продадут кабель не ради тепла, а ради самой продажи. Единственным противопоказанием к увеличению мощности кабеля свыше 100 Вт/м2 является деревянное напольное покрытие.

 

Низкая мощность допустима для действительно хорошего обогрева лишь в помещениях с минимальными! теплопотерями, а это и добротная теплоизоляция, которая потребует поднятия пола, и отличные энергосберегающие окна, и утепленные стены. Только в идеально утепленном помещении есть возможность установить теплый пол с низкой мощностью.

 

В обычной квартире положитесь на наши расчеты: 150 Вт/1 м2, и Вам не грозят ни холода, ни огромный расход электроэнергии.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»