Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Компания "Кей Си Групп" выиграла тендер на выполнение строительно-монтажных (ОВ, ВиК, ТМ, АТМ) работ в новом жилом комплексе Новосибирска [16.07.2015]

Новый жилой комплекс "Ясный Берег" расположен на берегу Оби. На 40 гектарах земли проект предполагает строительство 26 домов переменной этажности общей площади свыше 400 тыс.кв.м.

Сроки реализации этого масштабного проекта: 2014—2024 гг. В проекте отражены все передовые тенденции градостроительства: и яркая запоминающаяся архитектура от немецких мастеров из Tilke Engineering. Немецкие проектировщики придумали построить в жилом комплексе дома, напоминающие волны. Это высотные дома переменной этажности, где переход от 26-этажной части здания к 8-этажной решается плавно. Всего на жилмассиве задумано 10 таких домов-волн.

«Первая идея была сделать сзади высокие дома, а ближе к реке понизить этажность, но оказалось, что тогда у нас вся территория была бы в тени. В «Тильке» увидели, что эта идея плохо реализуется, поэтому они сделали открытые участки и понизили часть зданий до 8 этажей. Теперь все дворы просвечиваются», — объяснил директор «Аква Сити» Владимир Мартыненков.


Первая очередь строительства состоит из трех 26-этажных жилых домов, детского сада, коммерческих помещений и благоустроенной парковой территории.

Срок сдачи объектов первой очереди — II-IV квартал 2016 года.

Застройщиком выступает ООО «Аква-Сити» (совместный проект ГК «Конквест» и СК «Метаприбор»). Архитектор проекта — Tilke GmbH&Co.

Финансовым партнером проекта выступает «УК КапиталЪ ПИФ».


Инженерное сопровождение и монтаж оборудования ведет компания «Кей Си Групп».


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»