Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Открытие завода по производству стальных панельных радиаторов Buderus [06.09.2015]

С появлением современного производственного предприятия, соответствующего международным стандартам, перед Buderus открываются широкие перспективы для развития бизнеса в России.



Источник: http://www.c-o-k.ru/articles/otkrytie-zavoda-po-proizvodstvu-stal-nyh-panel-nyh-radiatorov-buderu
30 июня 2015 года в городе Энгельсе Саратовской области состоялось торжественное открытие завода «Еврорадиаторы». Он стал четвёртым производственным кластером на территории промышленной площадки Bosch в Энгельсе, на которой уже находится производство электроинструментов, автокомпонентов и газовых котлов для бытового и промышленного применения.

В этот проект было инвестировано около 10 млн евро. Площадь завода составляет 12 тыс. м2, а штат насчитывает 100 человек. На заводе организован выпуск двух моделей современных стальных панельных радиаторов отопления под маркой Buderus, предназначенных для российского рынка, — Logatrend K-Profil и VK-Profil. Это универсальные радиаторы, которые могут использоваться для оборудования систем отопления как в новых, так и старых зданиях, в офисах и магазинах, многоквартирных домах и частных коттеджах. Всего в 2015 году планируется произвести 134 тыс. радиаторов обеих моделей.

Производство состоит из трёх основных этапов: металлообработка, покраска, сборка и упаковка. Первый этап осуществляется на двух параллельных автоматизированных линиях. На каждой из них работает по 10 человек. Каждые 25 секунд линия производит неокрашенный радиатор. Всего в год завод может произвести до 600 тыс. единиц продукции, что составляет около 50 % российского рынка.

Радиаторы проходят 100 % контроль герметичности сварки путём опрессовки сжатым воздухом в специальных ваннах под давлением 13 бар. Также производится выборочный контроль изделий на разрушаемость: в тестовый радиатор нагнетается вода под давлением более 30 бар вплоть до полного его разрушения.

Открытие завода по производству стальных панельных радиаторов Buderus . 7/2015. Фото 9

На этапе покраски используется полностью автоматизированная линия итальянского производства, на которой работают четыре человека. Мощность линии составляет 1000 радиаторов в смену. В процессе работы поверхность радиаторов очищается, грунтуется, запекается в печи, проходит покраску в порошковой камере, а затем вновь проходит через печь. Это позволяет получить качественное глянцевое покрытие радиатора.

На последнем этапе происходит комплектация радиаторов (в зависимости от заказа), монтаж верхней панели, упаковка и подготовка к транспортировке. Численность задействованного здесь персонала составляет 15 человек. Стоит отметить, что уже в сентябре на этом участке часть операций будет автоматизирована благодаря установке оборудования для автоматического навеса и снятия материалов с конвейера.

Сталь — основной компонент затрат при производстве радиатора. Её доля в стоимости радиатора составляет около 52 %. Завод использует сталь Магнитогорского металлургического комбината, которая полностью удовлетворяет всем требованиям. Процент локализации производства на сегодняшний день составляет 55 %. Из России, помимо металла, поставляются и упаковочные материалы. В дальнейшем компания планирует локализовать на заводе производство боковых и верхних радиаторных панелей. Это позволит снизить затраты на логистику и материалы, а также дополнительно создать 10 рабочих мест.

Радиаторы Buderus Logatrend зарубежного производства продаются в России уже не первый год и обладают необходимыми сертификатами. При этом в ближайшем будущем компания планирует сертифицировать и продукт, произведённый в России. Дистрибуция продукции будет осуществляться по всей территории России, основной же сбыт придётся на центральные регионы. С 2016 года планируется охватить сбытом также и страны СНГ.

Открытие завода по производству стальных панельных радиаторов Buderus . 7/2015. Фото 10

О радиаторах Buderus Logatrend

Радиаторы марки Buderus Logatrend относятся к стальным панельным радиаторам. Они имеют высокую теплоотдачу, удобство монтажа, привлекательный внешний вид и, главное, отличное соотношение цены и качества. Благодаря низкому показателю тепловой инерции они позволяют в более гибком режиме осуществлять регулирование температуры в помещении.

В России данные радиаторы представлены в двух исполнениях: K-Profil (компактное исполнение, боковая подводка) и VK-Profil (компактное вентильное исполнение, нижняя подводка). Всего линейка Logatrend включает в себя семь типов, 15 длин (400-3000 мм) и пять высот (300-900 мм) радиаторов. Это позволяет без труда подобрать прибор нужной конфигурации.

Продукция имеет ряд существенных преимуществ. Главная особенность радиаторов Buderus — это применение технологии роликовой сварки панелей. По сравнению с точечной сваркой, применяемой другими производителями, данная технология позволяет значительно увеличить надёжность радиаторов.

Радиаторы оснащены инновационными встроенными термостат-вентилями Danfoss, которые позволяют добиться увеличения экономичности по сравнению с вентилями устаревших конструкций в среднем на 5 %.

Продукция снабжена сертификатом соответствия ГОСТ. Срок гарантийного обслуживания радиаторов составляет пять лет, расчётный срок эксплуатации — 25 лет.
Источник: http://www.c-o-k.ru/articles/otkrytie-zavoda-po-proizvodstvu-stal-nyh-panel-nyh-radiatorov-buderus

Источник: http://www.c-o-k.ru/articles/otkrytie-zavoda-po-proizvodstvu-stal-nyh-panel-nyh-radiatorov-buderus

Источник: http://www.c-o-k.ru/articles/otkrytie-zavoda-po-proizvodstvu-stal-nyh-panel-nyh-radiatorov-buderus


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»