Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
В Новосибирске построен первый дом с технологией “зелёной крыши” [25.10.2017]

В микрорайоне “Европейский Берег” использована новая технология создания двора на крыше паркинга. Это первый проект в Новосибирске, когда на кровле сделано интенсивное озеленение со взрослыми деревьями и кустарниками.

Разнообразное озеленение удалось сделать благодаря сложной инженерной технологии. На кровле паркинга сделан «пирог» из разных материалов, уложенных слоями. Плита перекрытия обрабатывается гидроизоляцией с корнезащитой, которая не даёт корням деревьев пробить структуру бетона. После укладывается прослойка из утеплителя, далее дренажный слой, который удерживает необходимую воду для растений. Лишняя влага уходит по системе воронок в ливневую канализацию.

Все растения привезены из немецкого питомника, который работает более 150 лет.

“Зелёная крыша” защищает кровлю паркинга от нагрева, регулирует влажность воздуха и в самом дворе устанавливается комфортный микроклимат. У жителей появляется собственный сад, в котором можно отдыхать в тени деревьев, гулять по дорожкам, отдыхать на лавочках.

Четвёртая очередь микрорайона – это квартал из четырёх домов переменной этажности от 7 до 25 этажей с наземным одноэтажным паркингом. Двор расположен на крыше паркинга на уровне второго жилого этажа.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»