Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Россия начала экспорт солнечных панелей в Европу [15.10.2018]

Россия начала экспортировать солнечные панели, произведенные на отечественных предприятиях, первые поставки осуществлены в Европу. Об этом журналистам сказал первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

"Экспортные поставки уже начались, с Новочебоксарского завода в частности. В Европу. Там пока небольшие объемы", - сообщил он.

В настоящее время в России действует программа поддержки возобновляемой энергетики (ДПМ ВИЭ, предусматривает возврат инвестиций с гарантированной доходностью). Срок действия этой программы - до 2024 года. Текслер ранее говорил, что продление это программы поможет также и предприятиям энергетического машиностроения, в том числе и в вопросе начала поставок оборудования на международные рынки.

По его словам, надо сделать так, что российские солнечные панели и ветростанции были настоящим экспортным продуктом и были востребованы в мире.

Международный форум "Российская энергетическая неделя" (РЭН) прощёл в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" с 3 по 6 октября. В форуме приняли участие главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители СМИ. ТАСС - информационный партнер РЭН-2018.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»