Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
5-ый Межрегиональный студенческий конкурс [02.02.2009]

Начиная с 2005 года на базе Новосибирского (2005 и 2006 гг.) и Томского (2007 г.) государственных архитектурно-строительных университетов проводится ежегодный Межрегиональный студенческий конкурс по специальностям теплогазоснабжение и вентиляция, водоснабжение и водоотведение.

В данном форуме, представляющем собой очное соревнование студенческих команд, принимают участие  университеты из многих городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. По прошествии четырех лет можно уверенно говорить о том, что данный конкурс, ставший традиционным, играет заметную роль в повышении качества подготовки специалистов по важнейшим направлениям строительства и содействует повышению престижа отечественного инженерного образования.

17–21 марта 2009 года в Томском государственном архитектурно-строительном университете (ТГАСУ) проводится юбилейный 5-й Межрегиональный студенческий конкурс по специальностям теплогазоснабжение и вентиляция, водоснабжение и во-доотведение.

В предстоящем конкурсе планируется участие более 20 студенческих ко-манд с общим количеством участников около 100 человек из 12 городов страны (Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Норильск, Новокузнецк, Новосибирск, Томск, Барнаул, Омск, Тюмень, Челябинск, Магнитогорск). Весьма вероятным является также участие команды из Алма-Аты (Казахстан), что придаст конкурсу статус международного.

Учредителями 5-го конкурса являются НГАСУ (Сибстрин), ТГАСУ, Муниципальное унитарное предприятие «Горводоканал», Некоммерческое партнерство «Сибирская ассо-циация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснаб-жению и строительной теплофизике» (НП «АВОК Сибирь»). Большое внимание и интерес к данному событию проявляют ведущие профильные компании из Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга, ставшие партнерами конкурса.

Как и всегда, программа Межрегионального студенческого конкурса обещает быть насыщенной и разнообразной. Церемония открытия, включающая презентацию команд и концерт, пройдет 17 марта  актовом зале ТГАСУ. Два последующих дня отданы несколь-ким этапам соревнований, из которых наиболее динамичным и зрелищным станет этап, на котором конкурсантам предстоит показать свои знания в области новейших технологий и оборудования. Задания этого этапа специально подготавливаются фирмами – партнера-ми конкурса, которые сами оценят результаты и назовут победителей. Студентам, участ-ника  и гостям конкурса представится  уникальная возможность побывать на лекции гене-рального директора компании «ГЕРЦ Арматурен Г.м.б.Х» господина Глинцерера, при-глашенного на конкурс в качестве почетного гостя. Кроме того, в рамках конкурса прой-дет круглый стол «Выпускник – работодатель», на котором будущие специалисты смогут задать свои вопросы руководителям компаний – партнеров конкурса.

Помимо состязаний участников и гостей конкурса ожидают интересные производст-венные экскурсии и развлекательная программа.

По итогам состязаний в командном  и личном зачетах будут определены лауреаты конкурса, которые 20 марта на церемонии закрытия будут награждены ценными призами. Все участники получат памятные сувениры и комплекты технической литературы по сво-им специальностям.
Оргкомитет 5-го Межрегионального студенческого конкурса приглашает всех заин-тересованных специалистов и представителей средств массой информации  посетить ме-роприятия этого форума и непосредственно познакомиться с будущими инженерами, ко-торые в самом ближайшем будущем  должны составить элиту инженерного корпуса.

Дополнительную информацию о проведении 5-го Межрегионального студенческого конкурса и его программе можно получить в Оргкомитете по тел./факс: (+7 383) 214 01 86; 266 38 21;    e-mail: avoksib@rambler.ru


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»