Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Фонд ЖКХ призвал переобучать потерявших работу менеджеров в председателей ТСЖ [03.02.2009]

Глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин призвал регионы переобучать попавших под сокращение менеджеров на управляющих многоквартирными домами и председателей товариществ собственников жилья (ТСЖ).


"От лишних трудовых ресурсов избавляются банки, агентства недвижимости, промышленные предприятия. Зачастую это квалифицированные, но оставшиеся не у дел работники. Вместе с тем в сфере ЖКХ наблюдается существенный дефицит кадров.

пециалистов по созданию новых управляющих компаний, частных фирм по оказанию жилищно-коммунальных услуг не хватает", - передает слова Цицина управление по связям с общественностью госкорпорации.

Как отмечает Фонд ЖКХ, такой опыт уже есть в ряде городов.
Так, в Перми потерявшие работу риэлторы, специалисты по продажам и менеджеры могут пройти специальные курсы для переобучения на управляющих многоквартирными домами. Кроме того, им оказывается помощь в создании управляющих компаний.

Этот проект реализуется совместно с краевым министерством развития предпринимательства и торговли. "Наша общая цель - создание предприятий малого бизнеса в сфере ЖКХ. А это новые рабочие места, что в кризис особенно важно", - отметила президент Ассоциации управляющих компаний Перми Елена Котова.

В Кургане также открываются курсы председателей и бухгалтеров ТСЖ - на базе Главного управления труда и занятости по области.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»