Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Специализированный форум СтройСиб 2009 [06.02.2009]

Строительный сезон в Сибирском регионе уже почти два десятилетия подряд открывает международный специализированный форум «СтройСиб».

«СтройСиб-2009» начал работу 3 февраля. По словам организаторов, несмотря на тяжелое состояние строительной отрасли в России выставка сохранила свои позиции. По количеству российских и иностранных участников это самая крупная выставка за Уралом. Выставка объединит более 700 предприятий из разных городов России, а также экспонентов из Германии, Финляндии, Турции, Бельгии, Южной Кореи, Австрии, Италии, Испании, Китая, Чехии, Швейцарии. 
   
Мероприятие будет проходить в течение двух недель — 3-6 февраля и 17-20 февраля. Во время первой недели выставки участники продемонстрируют строительные материалы, оборудование и инструменты, светопрозрачные конструкции, изоляционные материалы. Экспоненты второй строительной недели представят свои достижения в разделах «Отопление», «Вентиляция», «Сантехника», «Керамика», «Напольные покрытия», «Отделочные материалы», «Строительная химия», «Интеллектуальное здание». 
   
Деловая программа форума сформирована с учетом актуальных проблем, которые стоят перед участниками рынка. Кроме того, программа традиционно включает ряд специализированных семинаров для разных категорий посетителей. Одним из значимых событий строительного форума станет двухдневная конференция «Реальные возможности энергосбережения в Сибири. Энергоэффективность конструктивных решений ограждающих конструкций в зданиях и сооружениях». Речь пойдет о тенденциях и перспективах развития рынка светопрозрачных конструкций и фасадных систем, проблемах проектирования оконных конструкций, распространенных нарушениях, допускаемых во время работ по монтажу фасадных систем, мерах по повышению энергоэффективности и надежности зданий. 
   
Обсуждение проблем, возникающих при работе с оконными конструкциями, будет продолжено на научно-практической конференции «Светопрозрачные конструкции и вентиляция». Помимо методических рекомендаций по обеспечению единого подхода к проектированию в рамках мероприятия будут затронуты вопросы взаимодействия проектировщиков и контролирующих органов. 
   
Проблемы развития малоэтажного и высотного строительства также найдут отражение в деловой программе форума. В рамках семинара по малоэтажному домостроению будут обсуждаться механизмы распределения земельных участков, современные технологии и материалы для малоэтажного строительства, успешные проекты по малоэтажной застройке. На семинаре «Высотное строительство» речь пойдет о совершенствовании нормативной базы в этой области, проблемах и особенностях проектирования, возведения и эксплуатации высотных зданий, современных тенденциях в сфере высотного строительства. 
   
Многие компании проведут презентации своей продукции в формате специализированных семинаров «Энергосберегающие технологии в бетонной промышленности», «Новые технологии в проектировании металлоконструкций. Самонесущая кровля», «Особенности проектирования и монтажа светопрозрачных конструкций в условиях Сибири», «Техническое состояние и оценка соответствия как инструмент повышения качества в производственно-строительной сфере» и др. Завершится строительный форум традиционным награждением победителей конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка».


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»